Уважаемые читатели!

Газета «Пушкинский Агрополис» выходила прежде в бумажном виде и имела небольшой тираж. Так как для получения образования в СПбГАУ приезжает молодежь из большинства регионов Российской Федерации и многих зарубежных стран, руководством вуза было принято решение сделать газету доступной для широкой аудитории. В апреле 2019 года первый выпуск университетской газеты размещен в Интернете, и мы планируем такие выпуски сделать регулярными.

Сегодня Санкт-Петербургский государственный аграрный университет – современный научно-образовательный комплекс, ведущий подготовку специалистов и проводящий научные исследования по шести отраслям науки (технической, экономической, сельскохозяйственной, биологической, химической и философской). В этом году вуз отмечает 115 лет!

Наряду с получением образования, востребованного экономикой нашей страны, студенты университета имеют широкие возможности для всестороннего личностного развития, занятий наукой и творчеством, физкультурой и спортом, для приобщения к сокровищам Северной cтолицы нашей Родины.

Цель газеты – информировать читателей о различных событиях в жизни студентов и сотрудников Аграрного университета, о научных форумах и Днях открытых дверей, спортивных и культурных мероприятиях, встречах с замечательными людьми, интересных поездках и сотрудничестве с нашими партнерами. Школьники и абитуриенты найдут в газете подробное описание имеющихся в вузе направлений подготовки, а также информацию о сферах профессиональной деятельности наших выпускников.

Желаем Вам приятного чтения! Узнавайте новое, обращайтесь в редакцию газеты с вопросами и пожеланиями, присылайте материалы для публикации. Мы будем благодарны читателям за распространение информации о газете «Пушкинский Агрополис» в социальных сетях, среди друзей, товарищей по учёбе, работе и увлечениям!

Использование материалов газеты просьба согласовывать с редакцией.

Наши контакты: тел./факс (812) 476-23-33; e-mail: agropuls.spbgau@mail.ru