Итоги Первенства СПбГАУ по волейболу

С 12 февраля по 22 февраля в спортивном зале СПбГАУ проходило Первенство университета по волейболу. Впервые, соревнования прошли в смешанном формате 4+2 (4 юноши и 2 девушки), что сделало их более интересными и зрелищными. В первенстве приняло участие 8 команд. По итогам соревнований 1-е место заняла команда факультета агротехнологий, почвоведения и экологии, 2-е место – команда факультета землеустройства и сельскохозяйственного строительства и 3-е место – команда факультета управления.

Также в первенстве приняла участие команда преподавателей, которая показала отличную игру и пример для студентов университета. В итоговом зачете: 4 место – факультет технических систем сервиса, 5 место – преподаватели, 6 место – факультет зооинженерии и биотехнологий, 7 место – факультет плодоовощеводства и перерабатывающих технологий, 8 место – колледж.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и почётными грамотами. В каждой из команд главный судья соревнований Анна Васильевна Дармонкова выбрала лучших игроков, проявивших свои лидерские качества и технически подготовленных ребят. У юношей, лучшим игроком стал Никита Верховецкий (факультет агротехнологий, почвоведения и экологии), у девушек – Екатерина Николаева (факультет зооинженерии и биотехнологий).

Команда СПбГАУ по мини-футболу вышла в финал Первенства Минсельхоза РФ!

22 февраля в Тверской государственной сельскохозяйственной академии состоялся полуфинал и финал Первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов по мини-футболу среди команд вузов Минсельхоза РФ.

По итогам игр, места распределились следующим образом:

1 место. Белгородский ГАУ

2 место. Воронежский ГАУ

3 место. Мичуринский ГАУ

4 место. Санкт-Петербургский ГАУ

5 место. Тверская ГСХА

6 место. Брянский ГАУ

7 место. МГАВМиБ-МВА им. К. И. Скрябина

8 место. РГАУ МСХА им. К. А. Тимирязева

Команда СПбГАУ выполнила программу минимум. На финальное Всероссийское Первенство Минсельхоза РФ по мини-футболу от Северо-Запада наши ребята едут в Самару!

Новые победы команды СПбГАУ по баскетболу

С 22 по 23 февраля мужская команда СПбГАУ по баскетболу приняла участие в Открытом турнире Петроградского района по баскетболу «Петроградские звезды – 2019». Наши ребята продемонстрировали слаженную работу и красивую игру, по итогу турнира заняли 1 место! Поздравляем победителей и желаем им не снижать обороты!