2-е место на эстафете, посвящённой Дню Победы!

19 апреля 2019 г. состоялась традиционная Пушкинская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой приняли участие студенты СПбГАУ и студенты колледжа СПбГАУ.

В упорной и тяжелой борьбе команда студентов СПбГАУ уступила без сменному лидеру этого соревнования команде ЛГУ и заняла почётное 2-е место. Желаем дальнейших успехов на спортивной арене нашим спортсменам студентам!

Итоги межфакультетского турнира по баскетболу среди мужских команд

В апреле завершился межфакультетский турнир по баскетболу среди мужских команд!

По итогам турнира:

1-е место – Факультет землеустройства и сельскохозяйственного строительства;

2-е место – Факультет агротехнологий, почвоведения и экологии;

3-е место – Факультета технических систем, сервиса и энергетики.

В последний игровой день в первом матче вечера встречались команды Факультета технических систем, сервиса и энергетики (ФТССиЭ) и команда Экономического факультета. С самого начала игры ФТССиЭ захватили преимущество и в дальнейшем продолжали его наращивать, экономисты отчаянно пытались вернуться в игру за счет дальних бросков. Победа команды ФТССиЭ со счётом 70-52, и она завоевывает 3-е место.

Во втором матче встречались команды Факультета агротехнологий, почвоведения и экологии и Факультета землеустройства и сельскохозяйственного строительства (ЗиСС).

Первая половина прошла при равной борьбе, однако в начале 3-й четверти команде землеустроителей удалось нарастить преимущество и дожать соперника. Победа команды ЗиСС со счётом 85-45, и она забирает золотые медали. Команда Факультета агротехнологий становится серебряным призёром.

За содействие благодарим главного судью Дандара Леонтьевича Эрхитуева, болельщиков за поддержку и замечательную атмосферу и Центр Молодежных Инициатив СПбГАУ за фотоотчет!

Павел Манаков, капитан сборной команды СПбГАУ по баскетболу