2 октября в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялся традиционный Квест первокурсников «Узнай свой университет», организованный Молодёжным центром развития личности кафедры философии и культурологии СПбГАУ.

Мероприятие неизменно привлекает внимание вновь поступивших студентов и проходит в седьмой раз. А всё началось в 2013 году с инициативы старшекурсников, которые захотели помочь первокурсникам с адаптацией в новой среде в университете, передать свой опыт и знания. Руководство вуза поддержало студентов, и Квест состоялся, чему содействовали созданные межфакультетские и внутрифакультетские связи.

Ряд студентов, участвовавшие в первом Квесте продолжают успешное обучение, а некоторые и работают в Университете. Но вернёмся ко дню сегодняшнему. В этом году в Квесте приняли участие 4 команды: Факультета агротехнологий, почвоведения и экологии, Факультета плодоовощеводства и перерабатывающих технологий, Факультета землеустройства и сельскохозяйственного строительства, Колледжа.

Победителями Квеста стали команды Факультета землеустройства и сельскохозяйственного строительства (1 место), Факультета агротехнологий, почвоведения и экологии (2 место), Факультета плодоовощеводства и перерабатывающих технологий (3 место).

Главным условием для успеха из года в год является сплочённый и дружный коллектив. В конкурсах команды-участники проявили свою смекалку, находчивость, сплочённость, укрепили свои знания по истории нашего университета и города Пушкина, поделились своим видением выбранных сельскохозяйственных профессий.

Но Квест – это не только команды факультетов, это ещё коллектив организаторов. Те, кто в этом году придумывал новые конкурсы, помогал в медиа сопровождении, в прошлом и позапрошлом году были участниками, защищали честь своего факультета, знакомились с вузом. Квест стал одним из мероприятий, которые помогает взращивать актив Университета, передавать традиции, готовить людей, способных организовывать работу коллектива.

Спасибо всем участникам Квеста за яркие эмоции и высокие результаты, а организаторам – за проделанную работу, полезные и интересные конкурсы.

Дорогой абитуриент, мы уже сейчас приглашаем тебя на Квест первокурсников-2020 «Узнай свой университет». Будь уверен, что он традиционно состоится в пору золотой осени. Будь с нами!

Милованов Иван Петрович

отдел профориентации и трудоустройства