В СПбГАУ обучаются студенты со всей России и приезжие из других стран, поэтому и рабочие места для них не ограничиваются городами Санкт-Петербург, Пушкин и Ленинградской областью.

С целью содействия трудоустройству студентов и выпускников создан и продолжает пополняться раздел вакансии на сайте университета. Обращались в отдел профориентации и трудоустройства с целью поиска новых сотрудников компании: Дарница, Донузлав Аквакультура (Респ. Крым), зверохозяйство Лужское (Ленинградская обл.), Кобона, Леврана, ЛюксЭнергоМонтаж, Новая Голландия, Промснаб, ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии (г. Москва) и др. Вакансии содержат необходимую информацию, отмечается дата публикации, для поддержания актуальности старые вакансии удаляются.

вакансии, онлайн, сайт СПбГАУ, СПбГАУ

Расположение и вид раздела вакансии на сайте СПбГАУ

Среди студентов и выпускников вуза распространяются информационные материалы о работе в регионах РФ, например на Дальнем Востоке, где предусмотрена господдержка при переезде и предоставляется широкий выбор профессий.

Также проводятся встречи с работодателями, где представители компаний рассказывают о своих проектах, об особенностях и преимуществах работы, поясняют требования к кандидатам на должности. Предложенные вакансии бывают довольно привлекательными и студенты, не упуская шанса, записываются на собеседование прямо во время встречи. Имеющиеся дистанционные технологии позволяют существенно расширить количество участников на подобных мероприятиях.

трудоустройство, работа, встреча, СПбГАУ

Встреча студентов с представителями работодателей особой экономической зоны «Алабуга» и ресторанного холдинга «Gutsait Group»

Познакомиться со многими компаниями аграрной отрасли из Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга, задать интересующие вопросы студенты и  преподаватели могут на ежегодной ярмарке вакансий АПК (офлайн или онлайн). Работодатели, как правило, выставляют свою продукцию для ознакомления посетителей, что является плюсом очного формата ярмарки.

Поддерживать связь с представителями разных областей рынка труда в течение года можно и на ближайших площадках в г. Пушкине, таких как конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» и Дом молодёжи «Царскосельский».

вакансии, форум труда, студент, карьера

Участие сотрудников и обучающихся в Международном форуме труда 2020 года (Экспофорум)

Используя эти возможности, накапливая новые знания и умения, студенты и выпускники находят желаемую работу по направлению подготовки и преуспевают на следующих этапах.

Отдел профориентации и трудоустройства

proftrud@spbgau.ru