5 марта 2019 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание Учёного совета.

По доброй традиции, заседание началось с поздравлений сотрудников университета, вручения почётных грамот, дипломов и благодарностей.

Первым поздравления в связи с 80-летним юбилеем принимал Иван Степанович Панченко, доктор экономических наук, профессор кафедры управления социально-политическими процессами и истории.

Почётная грамота вручена Врио директора Калининградского филиала СПбГАУ Александру Сергеевичу Рожкову в связи с 50-летием.

учёный совет, СПбГАУ, ректор

За многолетнюю плодотворную деятельность на посту Председателя профсоюза благодарностью от коллектива СПбГАУ награждена Любовь Сергеевна Сергеева, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры плодоовощеводства и декоративного садоводства.

учёный совет, СПбГАУ, профсоюз

Поздравления с днём рождения принимала также Валентина Фёдоровна Аверьянова, кандидат экономических наук, декан факультета управления и развития сельских территорий.

учёный совет, СПбГАУ, управление, ректор

Дипломы, а также золотую и серебряную медали XXVI международной выставки «Продэкспо-2019» вручены Якову Семеновичу Шапиро, кандидату биологических наук, доценту кафедры защиты и карантина растений (совместно с малым инновационным предприятием СПбГАУ ООО «Ананта») за разработку инновационных продуктов на основе экстракта Иван-чая – биопозитивного мармелада (золотая медаль) и биопозитивного эликсира (серебряная медаль).

учёный совет, СПбГАУ, ПродЭкспо, золотая медаль

После поздравлений члены Учёного совета перешли к вопросам основной повестки дня. Об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности СПбГАУ в 2018 году и задачах на 2019 год Учёному совету доложил проректор по экономике и развитию имущественного комплекса Алексей Борисович Люлин. Алексей Борисович подробно рассказал о финансовом обеспечении деятельности вуза и Калининградского филиала, структуре субсидий из федерального бюджета, структуре внебюджетных доходов, динамике численности обучающихся и о других показателях финансово-хозяйственной деятельности университета.

Далее обстоятельный и всесторонний доклад о результатах деятельности и перспективах развития колледжа СПбГАУ представила директор колледжа Галина Сергеевна Талалай.

В категории «Разное» члены Учёного совета рассмотрели следующие вопросы:

— о Правилах приёма в ФГБОУ ВО СПбГАУ в 2019-2020 гг. на образовательные программы среднего профессионального образования;

— об утверждении списка работников университета, представленных к награждению факультетами и подразделениями университета в 2019 году;

— об утверждении Положения об Учёном совете университета;

— о праздновании 115-летия образования университета.