ЭРАЗМУС+, образование, Латвия, СПбГАУ

В 2018/2019 учебном году в первом семестре студентка Санкт-Петербургского аграрного университета Алина Дегтярева прошла обучение в Университете безопасности (Wyższa Szkoła Biezpieczeństwa) в городе Познань, Польша. Стажировка стала возможной благодаря участию нашего университета в европейской программе академической мобильности Эразмус+.

Отзыв Алины Дегтяревой, факультет экономики и организации в АПК, 4-й курс:

«Один из самых интересных конкурсов в нашем университете – конкурс по обмену студентами с иностранными вузами по программе академической мобильности Erasmus+.

В последний день подачи заявок я тоже решила поучаствовать и не прогадала. Спустя несколько дней после теста по английскому языку и устного собеседования я узнала, что победила и поеду учиться в Польшу!

По приезде в Польшу меня встретила координатор и помогла добраться до общежития, а также показала и рассказала много полезной информации. Университет безопасности городе Познань превзошел все мои ожидания: современные и уютные классы, приветливые и добродушные преподаватели, а также администрация, готовая помочь с любым возникающим вопросом.

Вопреки опасениям, учёба в другой стране не так страшна, как кажется на первый взгляд. Рядом всегда есть люди, готовые помочь тебе в любой ситуации. Преподаватели стараются не только наставлять и учить, а становятся друзьями, к которым можно обратиться в сложной ситуации. Все студенты, приехавшие по обмену из других стран, переживают, но хотят подружиться с новыми людьми. Это восхитительная возможность познакомиться и прочувствовать изнутри культуру другой страны, ее историю и язык. Великолепная возможность посетить столько новых мест, встретить бесконечное множество новых людей и прикоснуться к чему-то новому и неизведанному.

Сомневаетесь в себе? Не стоит! Эта поездка может изменить многое в вашей жизни. Если есть возможность, нужно пытаться, и тогда все, о чём вы так мечтаете, сбудется!»

Университет безопасности, Польша, Познань, образование, СПбГАУ