14 марта 2019 года в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ) под эгидой Северо-Западного отделения Федерального учебно-методического объединения «Техносферная безопасность и природообустройство» состоялась Региональная студенческая олимпиада по безопасности жизнедеятельности.

Региональная студенческая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди вузов Северо-Западного федерального округа – это соревнование между обучающимися направления подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» в теоретическом, практическом и научно-творческом применении знаний и умений, полученных в области профессиональной подготовки будущих специалистов.

Всего в Олимпиаде участвовало 40 студентов из 10 вузов Санкт-Петербурга: Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I; Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»; Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет; Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна; Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет; Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого; Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения; Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации; Санкт-Петербургский Горный университет; Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

Команду СПбГАУ представляли студенты направления подготовки «Техносферная безопасность»: Алина Прищенко (4-й курс), Алина Ясавеева (4-й курс) и Сергей Кулик (2-й курс).

Стоит отметить, что уже четвертый год подряд наш университет становится участником данной Олимпиады. В этом году Олимпиада состояла из 2 этапов: первый этап включал в себя вопросы и задания на знание основных положений, терминов и понятий дисциплины «Безопасность жизнедеятельности»; второй этап – «Домашнее задание» заключалось в защите научного проекта всеми участниками команды в формате публичного выступления с презентацией.